КП64: дебют «мини-Нельмы» на выставке в Москве

На 44-й выставке «Охота и рыболовство на Руси» (6–9 сентября 2018, ВДНХ, Москва) Василий Пилипчук представил свое новое детище — миниатюрную «Нельму» с диаметром барабана всего 64 мм, предназначенную прежде всего для зимней ловли в отвес. На стенде было два варианта КП64: черный и цветной.

катушка нельма кп64 зимняя

нельма кп64 русснасть

Как и все остальные «Нельмы», эта малютка отличается колоссальным запасом прочности. Исключительная прочность стала, можно сказать, фирменной чертой конструкций Пилипчука. Характерная особенность этой модели: крышка барабана (на фото — диск между рукоятками) крепится изнутри, снаружи мы не видим головок винтов, шлицы которых после отвинчивания и завинчивания могут выглядеть не лучшим образом.

Внутри барабана находится высококачественный подшипниковый узел, и крутится КП64 превосходно (кто бы сомневался…). А вот трещотка, смонтированная в точеном корпусе, имеет необычную конструкцию.

трещотка нельма кп64

Как говорит Пилипчук, поднимая мини-катушкой десять литров воды для демонстрации прочности КП 64, «покупать так покупать, купил — и на всю жизнь». Сломать такой аппарат, действительно, очень сложно.

пиипчук русснасть нельма кп64

Д.Баличев
Фото автора